1 декабря череповецкий городской суд вернул для дальнейшего разбирательства в прокуратуру области дело 22-летнего интернет-мошенника Антона Вешнякова.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском суде, с сентября 2004 года по апрель 2005 года молодой человек со своего домашнего компьютера пользовался интернетом, используя логины и пароли череповецких фирм. Общий ущерб организаций составил 2000 рублей, при этом большинство организаций, вовремя заметив перерасход, поменяли пароли.

В связи с незначительностью ущерба большинство пострадавших организаций заявили о нежелании участвовать в судебном процессе. Сам подсудимый свою вину не признает, утверждая, что выходил в интернет по ссылкам, которые установил на компьютере его знакомый, и не знал об использовании чужих паролей. 1 декабря городской суд вернул дело о компьютерном мошеннике в прокуратуру города для дальнейшей доработки и устранения препятствий в его рассмотрении. Через пять дней череповчанин Антон Вешняков вновь предстанет перед судом.