К списку обанкротившихся муниципальных предприятий добавилось еще одно. Это городское трамвайно-троллейбусное управление (ТТУ). Судебные приставы наложили арест на имущество этого предприятия.

Имущество Трамвайно-троллейбусного управления арестовали из-за долгов по платежам в социальные небюджетные фонды. Например, в пенсионный. Задолженность около 40 миллионов рублей. Постановление о взыскании долга вынесла Межрайонная налоговая инспекция Тверской области. Сейчас жители ездят в арестованных трамваях.

В таком бедственном положении муниципальное предприятие оказалось из-за недостаточного финансирования. И прежде всего по статьям выпадающих доходов, то есть оплата льготных перевозок. Себе в убыток трамвайно-троллейбусное управление стало работать 10 лет назад. А об угрозе банкротства начали говорить еще в 2000 году. Пытаясь найти выход, руководство ТТУ неоднократно обращалось к администрации Твери с рациональными предложениями по улучшению финансового положения. Однако ни одно принято не было. Дирекция ТТУ возлагает надежды на 26 сентября, когда Законодательное собрание внесет поправки в бюджет и область вновь даст денег.