Ледовое шоу известных российских фигуристов Ильи Авербуха и Ирины Лобачевой, которое должно было состояться 2 ноября во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина, перенесено на конец марта 2006 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в концертном отделе красноярской филармонии.

Напомним, ледовое шоу в Красноярске уже переносилось несколько раз. Сначала из-за того, что возникли проблемы с перевозкой льда из Москвы и Петербурга в Красноярск. Во второй раз пришлось перенести шоу из-за того, что назначенная дата выступления оказалась занятой. В последний раз пришлось перенести шоу из-за того, что сломалась дорогостоящая техника, и лед во Дворце спорта не успели приготовить.

В связи с тем, что в Красноярске нет хорошей ледовой площадки, организаторам шоу пришлось привозить лед с собой из Москвы и Санкт-Петербурга.

Отметим, что в середине ноября управление капитального строительства администрации Красноярского края объявило конкурс на строительство в Красноярске Ледового дворца. Дворец предполагается построить в районе супермаркета "Алпи Сити" в поселке Солонцы.