30 ноября под председательством заместителя председателя правительства Самарской области, министра экономического развития, инвестиций и торговли Габибуллы Хасаева, состоялось заседание комиссии по принятию мер по погашению задолженности по заработанной плате на территории области, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

В ходе заседания было отмечено, что работники бюджетных организаций и учреждений, финансируемых из областного бюджета, заработанную плату получают в срок и в полном объёме. Долги перед сотрудниками имеют коммерческие предприятия.

По данным на 30 ноября т.г. задолженность по заработанной плате на территории губернии составляет 160,5 млн. рублей, что на 6% меньше, чем в прошлом месяце. Из 154 предприятий-должников у 22% долги по зарплате не превышают трех месяцев, у 20% - пяти месяцев, остальные - от шести месяцев до года. На заседании комиссии по принятию мер по погашению задолженности по заработанной плате были рассмотрены: ОАО "Чапаевский мясокомбинат", ЗАО "Сызранская мебельная фабрика", ООО "Тимашевский сахарный завод", ГУП "Госцирк", "НПК "Резерв", ОАО "СНТК им. Кузнецова", МУП "Сызранское полиграфическое объединение".