Власти Красноярска уверены, что отопительный сезон в городе в этом году начнется во время и пройдет успешно. Сегодня, 20 сентября, глава города Петр Пимашков провел расширенное совещание, посвященное подготовке к зиме и началу отопительного сезона. По словам заместителя главы города, директора департамента городского хозяйства Владимира Чепика, на сегодняшний день подключено к теплоснабжению 82% муниципального жилого фонда. Сложнее обстоит ситуация с подключением ведомственного жилья - на сегодняшний день только 50% подключено к отоплению.

По словам главного инженера "Красэнерго" Александра Шлегеля, произведен капитальный и средний ремонт на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 прошел ремонт воздушных линий электропередач. 1 декабря будет пущен в эксплуатацию котел №6 на ТЭЦ-2, что позволит бесперебойно снабжать теплом центральные районы города. Все 32 котельные в муниципальной системе "Гортеплоэнерго" полностью готовы к отопительному сезону и запущены в эксплуатацию. 95% потребителей тепла от "Гортеплоэнерго" уже получают тепло.

Первый заместитель главы города Анатолий Матюшенко отметил, что подготовительные работы велись четко по графику, выполнены и все плановые ремонтные работы. Пимашков посоветовал главам районов взять под личный контроль каждый дом, больницу, детский сад. Теперь, расширенные совещания о ходе отопительного сезона в Красноярске решено проводить раз в 10 дней в течение двух месяцев.