Лидер ярославского регионального отделения партии "Единая Россия", член Совета Федерации Николай Тонков заявил, что губернатору Ярославской области Анатолию Лисицыну пора найти преемника. Такое мнение сенатор высказал после заседания Ярославской облдумы, на котором, как сообщало ИА REGNUM, Тонков публично обвинил ярославского губернатора в попытке отобрать у него футбольный клуб "Шинник".

"Думаю, что пятнадцать лет - это срок, когда уже пора задуматься о преемственности поколений, о преемственности власти. Мое поведение на заседании облдумы 29 ноября связано с тем, что Анатолию Ивановичу Лисицыну пора уже думать о преемнике. Мне, конечно, не предложено стать ярославским губернатором. После того, как "Единая Россия" победит на выборах в облдумы, кандидатура в губернаторы от партии будет самой достойной. Если я буду достоин, то может быть, и стану губернатором. Если партия сочтет, что есть более достойный кандидат, то будет предложен именно этот человек ", - сказал Тонков.

Накануне ярославский сенатор сказал, что губернатор Лисицын, который намерен взять на себя заботу о финансовом благосостоянии ФК "Шинник" изображает "из себя мецената, при пустых-то карманах". На вопрос о том, кто имел личную заинтересованность во вливании в "Шинник" бюджетных средств Тонков отметил, что "есть люди, которые активно обсуждают переименование клуба в "Ярославль-1000", хотя не имеют на это никаких юридических оснований. Это разве не заинтересованность?"