Стала известна предварительная первая пятерка избирательного списка "Народный Союз "Наша Украина" (НСНУ) по версии региональных партийных организаций. Как передает корреспондент ИА REGNUM, ее огласил сегодня, 30 ноября председатель центрального исполкома НСНУ Николай Катеринчук.

По мнению партийцев, первым номером в списке должен быть почетный председатель партии Виктор Ющенко. Следом за ним едет Юрий Ехануров. Третье место - за Виталием Кличко. По словам Катеринчука, это для большинства стало неожиданностью. Четвертым в этом списке значится Роман Бессмертный, и замыкает первую пятерку сам Катеринчук.

Как отметил Катеринчук, данный список определялся рейтинговым голосованием на партийных конференциях в регионах, которые проходили на прошлой неделе. Однако, как подчеркнул Катеринчук, это только предварительный список. Окончательный же, с учетом подписанного договора о блоке, будет составлен 3 декабря на съезде НСНУ и далее утвержден на межпартийном съезде. Справка ИА REGNUM. Договор о создании политического Блока Ющенко "Наша Украина" подписали НСНУ, Народный рух Украины, Партия промышленников и предпринимателей, Конгресс украинских националистов, Христианско-демократический союз и УРП "Собор" (под председательством Анатолия Матвиенко).