Один из самых скандальных политиков Карелии - председатель национального общественного объединения "Карельский конгресс" Анатолий Григорьев - готов оставить пост руководителя своей организации. Об этом он сообщил в среду, 30 ноября, на пресс-конференции, которая состоялась в республиканском центре национальных культур.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам Григорьева, он чувствует себя уставшим, особенно - морально, ведь ему пришлось защищать права коренных прибалтийско-финских народов региона на протяжении последних 15 лет. За это время лидер "Карельского конгресса" прославился несколькими шумными заявлениями и обращениями в адрес федеральных властей и международной общественности - от предложений организовать в России карельские резервации до идеи присоединения к республике Выборга и соседних районов Вологодской и Мурманской областей.

В качестве своего возможного приемника Анатолий Григорьев назвал другого известного деятеля карельского национального движения Наталью Антонову, которая в 2005 году была назначена республиканским руководством на должность заместителя председателя Госкомитета Карелии по делам национальной политики.