С 20 по 25 сентября в Тольятти находится с ответным визитом делегация города Флинт (США, штат Мичиган). Визит приурочен к 10-летию установления побратимских связей между Тольятти и Флинтом. В составе делегации: мэр Флинта г-н Джеймс Разерфорд, директор комитета Породненных городов Флинта г-жа Памела Бакен, президент Торговой Палаты округа Флинт г-н Лоуренс Форд, Первый вице-президент ТП Округа г-н Джон Потбери, помощник по административным вопросам ТП Кэрри Хэджек, Консультант по бизнесу, Председатель Правления Округа Флинт г-н Роберт Маккейб, Директор по общественным связям ТП Округа Флинт Дженилл Пауэлл, Президент Общественного Фонда Округа Флинт Виктор Пейпел, руководитель учебных заведений городского Сообщества Флинта г-н Феликс Чоу, секретарь/казначей "Ротари-клуба" г. Флинт г-н Ричард Корделл, декан факультета управления Университета Флинт-Мичиган Фред Уильямс, исполнительный директор Международного института г. Флинт г-жа Дебора Бэдетт, координатор по развитию Медицинского центра "HURLEY", президент "Ротари-клуба" Роберт Джюелл, певица, композитор Кимберли Мацко.

В первый день пребывания - 20 сентября - делегация Флинта посетит Российско-Американский центр, затем встретится в Самаре с вице-губернатором области Виктором Казаковым и представителями "Ротари-клуба" Тольятти.

21 сентября после небольшой экскурсии по городу представители Флинта прибудут в мэрию Тольятти на торжественную встречу с мэром Тольятти Николаем Уткиным и другими представителями руководства города. Наряду с взаимными приветствиями мэров городов-побратимов и представлением информации об истории отношений Тольятти-Флинт, а также реализации одного из значимых проектов между тольяттинской Академией управления и Университетом Флинта, планируется обмен подарками и вручение меморандума о дальнейшем сотрудничестве представителям Флинта.

После торжественной встречи, состоится пресс-конференция мэров городов Тольятти и Флинт. В этот же день гости из Америки посетят Лицей искусств.

22 сентября начнется для делегации из Флинта с посещения "Американского уголка" и конно-спортивного комплекса "Белая лошадь". В этот же день на площади возле Дворца спорта "Волгарь" состоится бесплатный концерт группы "Free Spirit" (ее лидер - Кен Хенсли - бывший лидер всемирно известной группы "URIAH HEEP" начал свой тур в России в Москве и Питере). В Тольятти запланированы еще два выступления этой группы - 21 сентября состоится благотворительный концерт в рок-клубе "Атака", а 23 сентября планируется выступление во время торжественной церемонии пуска автомобильного завода СП "GM - АВТОВАЗ".

Вечером 22 сентября делегация Флинта вместе с почетными гостями "GM", ВАЗа и другими примет участие в торжественном вечере, посвященном 10-летию побратимских отношений Тольятти и Флинта, а также производству первого автомобиля "Шевроле-Нива" ЗАО "GM - АВТОВАЗ".

23 сентября гости из Флинта примут участие в торжествах по случаю открытия совместного предприятия "GM - АВТОВАЗ", а также посетит недавно открывшийся Спасо-Преображенский собор в Автозаводском районе.

В заключительный день пребывания в Тольятти - 24 сентября - для делегации Флинта запланированы посещение городского реабилитационного центра, экскурсия на АВТОВАЗ, а также встречи в Тольяттинской торгово-промышленной палате и посещение Тольяттинского государственного университета.