В Железнодорожном районе Барнаула на улице Телефонной произошло возгорание в подвале 5-этажного жилого дома. Как сообщили сегодня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ ГОЧС края, сигнал на пульт диспетчера поступил 29 ноября в 19:18.

К моменту приезда первых пожарных расчетов в подвале и подъезде дома было сильное задымление. Немедленно на поиск очага пожара пошло звено газодымозащитной службы. Одновременно были развернуты работы по эвакуации жильцов.

Пожарно-спасательной службой и поисково-спасательным отрядом эвакуировано более 50 человек, в том числе - 10 детей. Дым быстро распространялся по этажам и подъездам дома, но, благодаря оперативной работе служб, никто из жильцов дома от продуктов горения не пострадал.

Звено ГЗДС в подвале дома обнаружило сразу три очага горения - огнем были охвачены три отдельностоящих сарая. К 20:06 возгорание локализовали. Огонь повредил 5 сараев и электрокабель на площади 50 кв.м.

Всего в тушении было задействовано 40 человек, 4 звена газодымозащитной службы. В данный момент ведется расследование причин пожара, но можно сделать предположение, что огонь возник из-за поджога.