В Кузбасском государственном техническом университете (КузГТУ) в рамках программы по пропаганде здорового образа жизни "Быть здоровым - это модно!", которая разрабатывалась при участии управления наркоконтроля РФ по Кемеровской области, 29 ноября прошла акция против курения. Как 30 ноября сообщила корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист службы информации и общественных связей Управления Федеральной службы наркоконтроля (УФСКН) РФ по Кемеровской области Оксана Панарина, в ходе акции активисты во всех корпусах университета обменивали сигареты на карамель. Позже прошла "кремация бычка": обмененные сигареты торжественно сожгли.

Сегодня, 30 ноября, в КузГТУ прошла акция против СПИДа - День бесплатной сдачи крови на ВИЧ-инфекцию в университетском профилактории "Молодежный". Вечером пройдет "Кефир-party" - дегустация кефирно-йогуртных продуктов. Одновременно в театре "Ложа" покажут спектакль. Как сказала Панарина, зрители получат анкеты "Ради здоровья я готов отказаться от... ".

1 декабря в Кузбасском техническом университете будет Праздник витаминов: в качестве призов за участие в викторине студентам раздадут витамины и овощи.