29 ноября в Синем зале кинотеатра "Центральный" городской голова Калуги Максим Акимов, официально вступивший в эту должность 27 ноября 2004 года, отчитался перед калужанами о проделанной за год работе и наметил перспективы развития на ближайший период. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на впервые публично проводившийся в областном центре отчет "первого лица" Калуги были приглашены руководители всех структурных подразделений городской Управы, федеральных органов власти, расположенных на территории муниципального образования, ветераны, представители основных политических партий и общественных организаций.

На 2006 год перед сотрудниками городской Управы городским головой поставлены три первейшие задачи - безопасность школ и расширение дошкольных образовательных учреждений, улучшение работы общественного транспорта и капитальный ремонт дорог областного центра. Практически все они не только продекларированы, как это практиковалось раньше, но и подкреплены правовыми документами и бюджетным финансированием.

Как заявил городской голова Калуги, многое предстоит сделать в 2006 году в плане реализации четырех Национальных программных проектов, выдвинутых президентом РФ Владимиром Путиным. Наибольшие надежды городская Управа возлагает на расселение ветхого жилищного фонда, в том числе и по федеральной программе "Доступное жилье", а также на модернизацию здравоохранения, сферы образования.

В конце своего выступления городской голова Калуги Максим Акимов поблагодарил сотрудников и коллег за проделанную работу и призвал не снижать уровня ответственности и предъявляемых требований. В первую очередь, - к себе и к порученному делу. "У нас нет права на бездействие и равнодушие!" - таким призывом к своим коллегам "от первого лица" можно охарактеризовать в целом выступление городского головы Калуги перед калужанами.