Желающим побывать на родине российского Деда Мороза (в Великом Устюге) в этом году придется заплатить за поездку почти в 2 раза больше, чем в предыдущем. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в туристической фирме "Устюг-тур".

В частности, трехдневная поездка для школьников без учета стоимости проезда стоит 3500 рублей, тогда как в прошлом году её цена составляла 1800 тыс. рублей. Цена однодневной путевки для школьников составит около 1000 рублей без учета стоимости проезда. Для взрослого однодневная путевка в этом году обойдется в 3750 рублей.

По словам сотрудников турагенства, цены на услуги турагенств практически остались на прежнем уровне. Стоимость путевки увеличилась за счет повышения цен на железнодорожный проезд, проживание и развлекательные услуги вотчины Деда Мороза. Встретить новогоднюю ночь на родине зимнего волшебника и провести там 3 дня стоит чуть более 13 000 рублей.

Однако, по словам специалистов, купить путевку на родину деда Мороза сейчас практически невозможно. В этом году все путевки были распроданы уже в конце сентября. Добавим, что в прошлом году посредством услуг "Устюг-тура" за время зимнего туристического сезона вотчину зимнего волшебника посетило около 3 000 туристов. На сегодняшний день, по словам сотрудников турагенства, число заявок уже превышает это количество.