29 ноября депутат Государственной думы Вера Оськина посетила с рабочим визитом Железногорск. В ходе поездки Оськина встретилась с главой города Геннадием Баховцевым.

Как сообщила ИА REGNUM-KNews помощник депутата Ирина Клеймакова, на встрече речь шла о межбюджетных отношениях города и края. У руководителей городской администрации есть опасения, что с вступлением в силу ФЗ-131 социально незащищенная часть населения пострадает. Вера Оськина отметила, что по всем этим вопросам нужно встречаться и договариваться с руководителями администрации края.

Выступая перед работниками и ветеранами Горно-химического комбината, депутат подробно ознакомила избирателей с приоритетными национальными проектами: "Здоровье", "Образование", "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" и "Развитие АПК", ответила на вопросы, касающиеся реализации 122 федерального закона, а именно, сумм на питание в санаториях. "Сумма, выделяемая на питание льготникам, отдыхающим по санаторно-курортным путевкам, мала, но уже принято постановление Правительства об увеличении платы за сутки пребывания в санатории ", - ответила депутат на поступивший вопрос.

На встрече были заданы вопросы о высокой стоимости проездного билета для проезда в общественной транспорте для инвалидов, об "атомных" пенсиях, ипотеке и другие. Все эти вопросы Вера Оськина взяла на контроль.

На встрече с Координационным советом по вопросам семьи, созданном в городе по инициативе местного отделения партии "Единая Россия", были обсуждены вопросы повышения детских пособий, вопросы патронажного воспитания детей-сирот. "Дети - сироты - это отдельное обязательство государства, потому что эти дети один на один сталкиваются с жизнью после окончания школы. Только 20% из них становятся благополучными, остальные, чтобы выжить, совершают правонарушения, попадают в тюрьмы, спиваются, совершают суицид. Наша обязанность - помочь таким детям найти свое место в жизни", - отметила депутат на совете.