К 65-летию Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа в няганском краеведческом музее открылась выставка произведений прикладного искусства. Няганцы смогут увидеть и оценить мастерство умельцев из поселков Шеркалы, Уньюган и Приобъя.

Все экспозиции, которые уже начали выставлять в зале краеведческого музея, так или иначе связаны с историей и развитием Октябрьского района. Именно юбилейной шестидесятипятилетней дате посвящены выставки мастеров-умельцев, проживающих на территории района, в который сегодня входит 23 населенных пункта. Пять из них имеют национальный статус. Шеркалы, Приобье, Уньюган - одни из самых больших поселков на этой территории. Всего на ней проживает около 32 тысяч человек.

На первой выставке няганцы познакомились с работами троих мастеров, выполненными в техниках резьбы по дереву, вышивания и бисероплетения.

Выставке в няганском музее предшествовали две большие районные выставки. Первая была посвящена финно-угорскому международному фестивалю, вторая выставка-продажа - 65-летию Октябрьского района. Следующий шаг - организация выставок в каждом поселке Октябрьского района.