Вновь назначенный полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов встретился с руководством Ульяновской области. Во встрече приняли участие губернатор Сергей Морозов, руководители администрации губернатора, министры областного правительства, главы городов и районов региона, депутаты законодательного собрания области, думы города Ульяновска и другие официальные лица, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

В своей приветственной речи Александр Коновалов дал предварительную оценку региону. "Ульяновская область имеет славные промышленные традиции. Ряд предприятий носит уникальный характер. Все это настраивает на то, что Ульяновская область должна быть одним из лидеров экономического процесса в России", - сказал полпред. В течение последних лет у региона сформировался иной имидж, что, по мнению полномочного представителя, связано с ошибками предыдущей власти. Однако сейчас, по словам полпреда, кризисные явления в экономике Ульяновской области начинают преодолеваться.

Также в рамках встречи состоялось представление нового главного федерального инспектора по Ульяновской области Георгия Игнатовича.