Новороссийск посетил с деловым визитом начальник департамента по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края Вячеслав Смеюха.Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации г. Новороссийска, Вячеслав Смеюха в ходе рабочей встречи с главой администрации Новороссийска Владимиром Синяговским обсуждал вопрос создания в Новороссийске в следующем году большого полиграфического предприятия. Оно будет печатать газеты курортного направления городов Анапы, Геленджика, Туапсе и других. Рассматривались основные тенденции и перспективы развития СМИ.

Стороны встречи сошлись во мнении, что необходима скоординированная политика в части работы не только муниципальных, но и независимых СМИ.

"Главное, чтобы критика носила не базарный характер: покричали и забыли, - а помогала власти увидеть недостатки работы и исправить их", - констатировал начальник департамента СМИ Кубани.

В связи с решением о создании в Новороссийске большой типографии гость обсудил с главой администрации вопрос нехватки квалифицированных журналистов для работы в газетах. "Если организации трудоустраивают молодых журналистов, они должны помогать им в решении насущных вопросов, чтобы никто не ушел работать в другую сферу или другое СМИ," - сказал Вячеслав Смеюха.