Около 12 тыс. человек посетили выставку "Архитектура. Строительство. Дизайн" в Красноярске. Об этом сообщили организаторы выставки в ходе торжественной церемонии ее закрытия 30 ноября.

В выставке приняли участие 236 крупных и начинающих строительных предприятий не только из Красноярска и края, но и других регионов России. В дни проведения выставки на ее территории прошли два круглых стола по обсуждению реализации национальных проектов, обозначенных президентом РФ - "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" и "Реализация Национального проекта в сфере высшего образования РФ". В рамках выставки также состоялся политсовет партии "Единая Россия", экономический форум и ряд презентаций строительных фирм.

Как отметил присутствующий на церемонии закрытия выставки заместитель губернатора края Василий Кузубов, "эта выставка входит в число мероприятий, которые проводятся в крае в рамках реализации президентских инициатив. Организация выставки показала, что мы можем претворить в жизнь все проекты, которые возложены на нас. С помощью выставки для многих людей стали ясны вопросы строительства, ипотеки, покупки жилья и много другого".

В ходе церемонии закрытия были награждены победители выставки. Ими стали более 20 предприятий и организаций, работающих в области строительства, архитектуры и дизайна. Дипломы вручались лучшим в трех категориях - "За лучшее оформление на выставке", "За лучшую организацию работы на выставке", "За деловую активность".