Во вторник 29 ноября представители ряда организаций, объединившись в так называемый "Союз неравнодушных", объявили о том, что начинают вести кампанию кандидата "против всех" на выборах в Новосибирский Облсовет. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на пресс-конференции по этому поводу координатор Новосибирского республиканского клуба, активист "Союза" Алексей Мазур заявил, что инициативной группой кандидата "против всех" движет "желание обратить внимание нашего общества на то безобразие, которое у нас стало называться выборами".

По мнению руководителей штаба кандидата "против всех", партийные списки - это система специально придуманная для того, чтобы между избирателем и его представителем не было никакой связи. То есть, избиратель голосует за одних людей - Александра Карелина или Николая Харитонова, но в Областном совете оказываются совсем другие люди. Карелин и Харитонов являются депутатами Госдумы, а тех людей, которые сели в облсовет вместо них, вы не знаете, не знаете их биографий. Они могут быть бандитами, членами ОПГ, взяточниками, считают в "Союзе неравнодушных".

Также по мнению "Союза", среди "одномандатников" пытаться выбрать честных людей, болеющих за избирателей - все равно, что искать черную кошку в темной комнате. Все знают, какие деньги тратятся на избирательные кампании, сколько заказных материалов издается, сколько вешается баннеров. Эти деньги, по мнению представителей кандидата "против всех", тратятся не для того, чтобы потом заботиться об избирателях. Эти деньги тратятся для того, чтобы потом заработать еще больше денег.

Пока кампанию кандидата "против всех" проводится на средства членов избирательного штаба. По их словам, на стикеры было потрачено около 1 000 рублей и еще в 4 000 рублей обошлась газета. В качестве стратегии штаб избрал стандартные методы ведения избирательной кампании: встречи с избирателями, листовки и тд. Представители "Союза" заверили, что в своей кампании их кандидат будет использовать исключительно законные методы и никаких грязных технологий и черного пиара.

В понедельник, 5 декабря, сторонники кандидата "против всех" планируют провести пикет против вырождения избирательной системы на главной площади города Новосибирска. Уведомительные документы уже направлены в мэрию Новосибирска.

Выборы в Новосибирский облсовет состоятся 11 декабря.

Фото: ТАЙГА.info