Премьер-министр РФ Михаил Фрадков не видит необходимости в создании в ближайшее время федерального агентства по оборонной промышленности. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил журналистам в ходе визита в Ижевск (Удмуртия) 29 ноября.

По его словам, на сегодняшний день перед российским оборонно-промышленным комплексом (ОПК), стоит задача по укрепллению дальнейшей координации работы всех министерств и ведомств в сфере управления ОПК.

В ходе визита Фрадков также провел совещание с руководством Удмуртии по вопросам социально-экономического развития республики и закрытое совещание на Воткинском машиностроительном заводе по вопросам обеспечения программы серийного производства ракетного комплекса стратегического назначения "Тополь".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в день приезда Фрадкова в Ижевске около 100 человек провели часовой митинг протеста. В ходе мероприятия митингующие планировали передать Фрадкову свое обращение, в котором выражается протест против действующей в республике политики.

Собравшиеся выкрикивали лозунги, над толпой был поднят плакат с обращением к президенту республики: "Волков, не доводи Удмуртию до Киргизии".

Пикетирующие у входа в Дом Правительства пели "Интернационал". Затем колонна протестантов двинулась по проезжей части улицы Пушкинской, выкрикивая свои требования. В том числе участники требовали и отмены монетизации льгот.

Представители власти к участникам акции не вышли.