29 ноября по окончании заседания Ярославской облдумы губернатор Анатолий Лисицын прокомментировал обвинения Николая Тонкова в свой адрес.

"Тонков сделал абсурдные безответственные заявления, поскольку наша задача - сохранить "Шинник" в премьер-лиге, а все его действия направлены на то, чтобы клуб ликвидировать. Продажа клуба неизвестно кому - задача нереализуемая. В 2006 году можно привлечь в клуб четырех спонсоров, которые готовы профинансировать команду в полном объеме. Если Тонков реализует свое право, как частный владелец клуба, выставив его на продажу, это фактически будет самоликвидация клуба, он станет выступать в первой или второй лиге", - сказал Лисицын корреспонденту ИА REGNUM.

По мнению ярославского губернатора, он намерен добиться того, чтобы "Шинник" продолжал играть в премьер-лиге на приемлемых для бюджета условиях. Лисицын предложил создать согласительную комиссию по вопросу перехода прав собственности на футбольный клуб "Шинник". В нее могут войти депутаты Ярославской областной думы и представители администрации региона. Ее работа должна закончиться к 12 декабря, когда должна состояться последняя встреча Тонкова и Лисицына по "Шиннику".

"Если Николай Тонков говорит, что ему по каким-то причинам трудно договариваться лично со мной, для ведения переговоров мы готовы предоставить ему каких угодно посредников. Я думаю, что депутаты постараются воздействовать на ситуацию, учитывая, что он сказал, что он компромиссный человек и готов договориться. Со мной у него компромисса не получается. Пусть другие попробуют достичь с Тонковым какого-либо консенсуса по судьбе "Шинника". Я не считаю необходимым реагировать на выпады Тонкова в свой адрес, его намеки на мое личное участие в каких-то процессах. Тонков в свое время был заинтересован в развитии спорта в Ярославской области, но сейчас он фактически предает команду, предает область. Тонков с легкостью расстается с клубом, судьбу которого он определял многие годы. Это не позиция человека, которому помогли стать тем, кем он есть сегодня", - сказал Лисицын.