Объеденная оппозиция Армении в ходе своего очередного митинга 29 ноября выставила Центральной избирательной комиссии ультиматум с требованием в течение 72 часов признать недействительными итоги референдума по конституционным изменениям, состоявшегося 27 ноября.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, выступая перед собравшимися на площади, прилегающей к музею-институту древних рукописей "Матенадаран", председатель партии "Республика", экс-премьер Армении Арам Саркисян заявил, что "у ЦИК, оппозиции и народа есть 72 часа на раздумья".

В свою очередь, экс-премьер Армении, депутат национального собрания Вазген Манукян отметил, что "в один ход мата не бывает, необходима последовательная борьба". По его словам, оппозиция добьется признания результатов референдума недействительными, а также отставки властей.

Отметим, что следующий митинг оппозиции назначен на 2 декабря. На сегодняшней акции, по данным правоохранительных органов, присутствовало не более 1100 человек, согласно же организаторам от 7 до 10 тысяч.

Отметим также, что Центризбирком республики объявил окончательные результаты референдума. За внесение поправок в Конституцию высказались 1 млн. 411 тыс. 711 граждан или 93,2%. Против высказались 82 018 избирателей или 5,4%. 1582 бюллетеня были признаны недействительными. В голосовании приняли участие 1 млн. 513 тыс. 541 избиратель или 65,3% от их общего числа (2 317 317).