Участникам соревнования предстоит состязаться в беге (на 100 м и на 3 км), плавании, подтягивании на перекладине. Проявить свою подготовку придется также при выполнении упражнений по разборке-сборке автомата Калашникова, в военизированной эстафете, метании гранаты и стрельбе по мишеням.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, в состав организационного комитета вошли вице-губернатор Ленинградской области Николай Пустотин, председатель комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Ленобласти Раиса Карташева, председатель комитета по информации, печати, телерадиовещанию, СМИ и связям с общественностью Михаил Михайличенко, председатель комитета общего и профессионального образования Зоя Найденова, заместитель командующего Ленинградским военным округом Вячеслав Сухарев, а также другие официальные лица.

Награждение победителей и закрытие спартакиады молодежи России допризывного возраста 2002 г. Северо-Западного федерального округа состоится 6 октября.