Президент Армении Роберт Кочарян направил 29 ноября поздравительное послание по случаю решения о внесении путем всенародного референдума изменений в Конституцию страны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, в послании, в частности, говорится:

"Уважаемые соотечественники,

Поздравляю всех нас по случаю однозначного и решительного "Да", сказанного на референдуме по внесению изменений в Конституцию Армении. Это большая победа в укреплении демократии и формировании гражданского общества. Выражаю благодарность всем тем гражданам, которые не проявили безразличия к будущему нашей страны и активно приняли участие в референдуме. Думаю, что в этом референдуме не может быть победителей и побежденных. Конституция принадлежит всем нам, и теперь настало время работать вместе в направлении разработки и принятия правовых актов, призывающих к жизни положения Конституции.

Вновь поздравляю весь наш народ по случаю реформированной Конституции. Сказанное народом "Да" стало свидетельством наличия общественного требования еще более углубить протекающие в стране реформы. Реформированная Конституция прокладывает путь для Армении, как процветающей страны 21 века".