Власти Амурской области не намерены отказываться от организации на территории Приамурья свободной экономической зоны. Об этом 29 ноября сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как известно, основные надежды руководства приграничного региона связаны с запланированным 10 лет назад строительством моста через Амур в районе Благовещенска. Также на рассмотрение правительства предлагался проект завода по производству пассажирских автобусов. Однако 28 ноября правительство предложило дальневосточникам "подождать". Но губернатор Амурской области Леонид Коротков не унывает:

"С нами конкурировали достаточно сильные регионы, которые в силу своего потенциала смогли представить более масштабные проекты. Мы надеемся на более успешное участие в организации особых экономических зон, если предложение Грефа выделить зону Сибири и Дальнего Востока в отдельную группу будет реализовано в 2006 году. По крайне мере в сентябре Михаил Оскарович, находясь в здании нашей администрации, сказал о том, что у Амурской области достаточно высокий потенциал. Я и сам на пресс-конференции по итогам года конкретными цифрами смогу подтвердить, что инвестиционный климат в Амурской области улучшился" - сказал Леонид Коротков.