Порядка 50 законопроектов и проектов решений обсуждалось на рабочем совещании в правительстве Нагорного Карабаха. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства НКР, в начале совещания премьер-министр республики Анушаван Даниелян остановился на результатах прошедшего в Лос-Анжелесе телемарафона в поддержку Нагорного Карабаха.

Глава правительства отметил важное стратегическое, экономическое и политическое значение программы "Возрождение Арцаха" в деле восстановления населенных пунктов, развития экономики НКР. По его словам, собранные 7 млн. 700 тысяч долларов США превзошли ожидания от телемарафона. При этом премьер отметил, что "эффективное и целевое использование собранных средств, а также предусмотренных для реализации различных программ средств госбюджета позволит достичь беспрецедентного прогресса во всех сферах".

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с повесткой предстоящего заседания правительства. В результате были одобрены несколько десятков проектов. Это, в частности, пакет законопроектов, предложенный министерством территориального управления и развития инфраструктур НКР. По своему характеру документы, которые будут обсуждены на заседании, относятся к социальной сфере, аграрному сектору экономики республики, охране природы и др.