"Северо-Западный федеральный округ готов предложить австрийским туроператорам новые программы, - сказал в беседе с журналистами заместитель председателя Российского союза туриндустрии, руководитель Северо-Западного отделения союза Сергей Корнеев. - Именно об этом пойдет речь на заседании круглого стола в Вене, посвященного развитию туризма на Северо-Западе". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам Сергея Корнеева, в презентации Северо-Западного федерального округа, которая пройдет в Вене (Австрия) с 30 ноября по 2 декабря, примет участие большая делегация туроператоров региона, а также специалистов по туризму, работающих в региональных органах власти.

"В последнее время возрос интерес российских туристов к Австрии, особым спросом пользуются путевки на горнолыжные курорты, - отметил Сергей Корнеев. - Однако этот интерес взаимный: Северо-Запад является признанной сокровищницей российской культуры, и не только Санкт-Петербург, но и другие регионы могут предложить австрийским туристам любопытные программы на 2-5 дней". Сергей Корнеев подчеркнул, что в ряде случаев уровень сервиса в северо-западных регионах сопоставим со среднеевропейским. "В ходе презентации в Вене российская делегация туроператоров посетит Совет по туризму Вены, Министерство экономики и труда Австрии, - сказал Корнеев. - Кроме того, мы надеемся, что пройдут индивидуальные переговоры между российскими и австрийскими туроператорами".

Напомним, что в рамках презентации Северо-Западного федерального округа РФ в Австрии запланировано также проведение заседания круглого стола, посвященного развитию лесопромышленного комплекса на Северо-Западе РФ.