Исполняющим обязанности главы города Пермь назначен глава комитета по бюджету и внебюджетным фондам Законодательного собрания Пермской области Игорь Шубин, передает корреспондент ИА REGNUM. 29 ноября на заседании Пермской городской думы мэр города Аркадий Каменев заявил, что хочет снять с себя полномочия. Вместо себя на должность и.о. он предложил кандидатуру Игоря Шубина. "Я принял решение не баллотироваться на должность главы города на второй срок. Я хочу дать возможность показать свои деловые качества и профессионализм Игорю Шубину. Сейчас у него есть 3 месяца, чтобы это продемонстрировать", - заявил Аркадий Каменев.

Назначенный на новую должность Игорь Шубин отметил, что команда, в которой он должен будет работать, ему знакома. Отметим, первоочередной задачей нового главы города станет бюджет Перми на 2006 год.

Справка:

Игорь Николаевич Шубин родился 20 декабря 1955 года в Перми. С 1994 по 2001 являлся заместителем губернатора Пермской области по вопросам топливно-энергетического комплекса, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи. В июле 2001 года назначен генеральным директором Пермской региональной компании по реализации газа (ООО "Пермрегионгаз"). В декабре 2001 года был избран депутатом Законодательного Собрания Пермской области. В январе 2002 года стал председателем комитета Законодательного Собрания по бюджету и внебюджетным фондам.