На Таймыре завершились II Чемпионат и Первенство России по северному многоборью. Как сообщили 28 ноября корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе таймырской администрации, в командном зачете в Чемпионате России победила команда Ямало-Ненецкого автономного округа. Вторыми стали эвенкийские спортсмены, на третьем месте - команда Ханты-Мансийского автономного округа. В Первенстве России по северному многоборью ханты-мансийцы стали чемпионами, опередив команду Ненецкого автономного округа, занявшую второе место. Команда Таймыра заняла третье общекомандное место и стала бронзовым призером Первенства России.

Чемпионом соревнований в личном зачете среди мужчин стал Родион Талигин (Ямал), среди женщин - Татьяна Вокуева (Ненецкий АО). Первый среди юниоров - Василий Лонгортов (Ямал), юниорок - Надежда Рабий (ХМАО). В активе таймырской команды два первых (Маргарита Яптунэ, Виталий Риб - в тройном национальном прыжке) и три вторых места (Ольга Степанова - в беге с палкой на 3 км, Яна Аладина - в прыжках через нарты, Владислав Романчук - в тройном национальном прыжке).

Сильнейшие спортсмены будут включены в состав сборной России для участия в международных соревнованиях "Зимние Арктические Игры" и других соревнованиях Международной организации "Северное измерение". Кубки, медали, дипломы и ценные подарки победителям соревнований в пяти видах многоборья, тренерам, подготовившим чемпионов, и командам-победительницам вручали представители органов власти Таймырского автономного округа, Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель", администрации Норильска.