"Впервые на Дальнем Востоке 30 ноября 2005 года в г. Хабаровске состоится встреча с известным академиком, доктором физико-математических и технических наук Григорием Петровичем Грабовым". Как сообщает 28 ноября корреспондент ИА REGNUM, объявления с таким призывом появились в Биробиджане на прошлой неделе.

В них указано, что Грабовой является автором учения "О всеобщем спасении и гармоничном развитии", а также руководителем оргкомитета политической партии ДРУГГ. Решив узнать о планах Грабового относительно жителей Дальнего Востока, корреспондент ИА REGNUM позвонил по контактному телефону, указанному в объявлении.

На том конце провода женщина, назвавшая себя психологом, разъяснила, что все нападки относительно Грабового - это происки неких заинтересованных сил. Относительно чудо-исцелений и воскрешения людей, психолог разъяснила, что Грабовой - ясновидящий. "Он дает методики, с помощью которых возможно лечить все болезни, выращивать жизненно необходимые органы и воскрешать близких людей" - пояснила она.

По ее словам, вход на лекцию, которая пройдет в одном из домов культуры краевого центра, будете стоить порядка 1 500 рублей. "На эту лекцию приедет множество народа со всего Дальнего Востока. Вам нельзя пропускать такую уникальную возможность, ведь ясновидящий впервые в нашем крае" - уверила женщина.