В понедельник, 29 января, в Департаменте науки и образования Самарской области в рамках пребывания в Самарской губернии официальной делегации из Франции состоится Круглый стол.

В ходе Круглого стола пройдет обсуждение возможностей сотрудничества специалистов Самарской области и Франции в области профессионального образования, переподготовки управленческих кадров, сотрудничества администрации области и агентства EduFrance, которое предлагает программы переподготовки преподавательского состава образовательных учреждений области.

В заседании Круглого стола примут участие ректоры высших учебных заведений Самарской области и члены делегации. В составе делегации: Посол Франции г-н Клод Бланшмезон, Постоянный Секретарь Французской академии г-жа Элен Каррер д^Анкосс, Первый Секретарь Посольства г-н Николя Немчинов, Представитель миссии агентства EduFrance г-жа Матильда Малле, Советник по культуре Посольства г-н Бернар Фальга, Атташе по культурному сотрудничеству Мишель Зигон.

Вечером в Областной научной библиотеке им. Ленина будет организована лекция постоянного Секретаря Французской академии г-жи Элен Каррер д^Анкосс. Лекция на русском языке на тему: "Россия глазами европейских путешественников и писателей: прошлое и настоящее". На лекцию приглашены студенты, аспиранты и преподаватели ВУЗов Самарской области. По окончании лекции возможно состоится встреча с прессой, сообщает управление координации информационной политики и взаимодействию со СМИ администрации Самарской области.