Перспективы реализации региональной политики ОАО "Газпром" и тарифная политика компании на перспективу обсуждалась на встрече губернатора Ставропольского края Александра Черногорова с председателем совета директоров южного отделения ООО "Межрегионгаз" Алексеем Власовым.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, Алексей Власов рассказал, что региональная политика "Газпрома" важна не только для регионов, но и для самих газовиков, поскольку речь идет о появлении новых объектов реализации газа.

"По решению Президента Российской Федерации "Газпром" будет инвестировать 35 млрд. рублей в газификацию регионов РФ, и часть этой суммы, бесспорно, будет инвестирована в Ставропольский край", - подчеркнул Алексей Власов. Он также обозначил готовность "Газпрома" инвестировать средства в высокие технологии в теплоэнергетике. В настоящий момент эти вопросы уже прорабатываются в Пятигорске и Кисловодске.

Глава региона поднял перед представителем "Межрегионгаза" ряд проблем, затрагивающих газовую отрасль на Ставрополье. В частности, обсуждались вопросы приемлемости и посильности тарифов на газ для населения, проблема завершения газификации сельской местности, особенно восточных территорий края, перспективы перевода на газ котельного хозяйства на селе.