Прокуратура республики Саха (Якутия) направила в суд уголовное дело в отношении трех человек, ограбивших, изнасиловавших и убивших женщину. Как полагает следствие, Бочкарев, Васильев, Григорьев, после совместного распития спиртных напитков, решили отобрать у какой-либо женщины шубу и затем ее перепродать. Наметив план действий, они определились, что будут ездить по малолюдным улицам и, когда увидят одинокую женщину, отберут у нее шубу.

Поколесив по городу, на одной из слабоосвещенных улиц они заметили жертву. Насильно затащив ее в машину, они отобрали у нее шапку, шубу, сумочку, кошелек с деньгами и украшения. Кроме этого, приятели по очереди изнасиловали женщину. Решив избавиться от жертвы, вывезли девушку за город, где забили ее до смерти.

Уголовное дело по данному факту возбуждено и расследовано прокуратурой города Якутска. Кроме того, в ходе следствия по данному делу следователями прокуратуры был раскрыт еще целый ряд преступлений, совершенных Бочкаревым. Это разбойное нападение и убийство гражданина с целью завладения транспортным средством, изготовление и хранение оружия. По всем совершенным преступлениям Бочкареву также предъявлено обвинение, сообщило ЯСИА.