Бывший полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский может стать главой федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. При этом он будет так называемым "зиц-председателем" на месте, достойном его прошлых заслуг перед властью: реально руководить ведомством будет по-прежнему нынешний исполняющий обязанности начальника службы Андрей Малышев.

Как передает 28 ноября ТК "Альфа-канал", такую версию в своем сегодняшнем выпуске высказывает газета "Ведомости". Как пишет издание со ссылкой на сотрудника одной из государственных компаний, сначала рассматривалась возможность перевести Пуликовского в одну из госкомпаний, в том числе в "Газпром": "Но потом в его распоряжение было решено отдать Ростехнадзор".

"Ведомости" приводят мнение одного из чиновников Росатома. По его словам, нынешний руководитель надзорного органа - Малышев - давно в отрасли и хорошо разбирается во всех проблемах, "а Пуликовскому просто нашли теплое место". По мнению аналитика Ростислава Туровского, экс-полпред может долго не задержаться в Ростехнадзоре, потому что эта должность для него "скорее всего, была найдена случайно".