За 9 месяцев 2005 года в Магадане по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,3% увеличился объём грузоперевозок. Общая сумма составила 609 тысяч 400 рублей. На 3% сократился пассажирооборот транспорта общего пользования. По подсчётам специалистов он оказался равным 390,8 миллионов пассажиро-километров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 ноября сообщили в территориальном органе федеральной службы государственной статистики по Магаданской области.

Транспортировку грузов выполнили автомобильные предприятия с учётом индивидуальных предпринимателей и малых фирм автотранспорта. Грузооборот предприятий транспорта увеличился на 1,7% и составил 69,6 миллионов тонно-километров. Малые предприятия и индивидуальные предприниматели за период с января по сентябрь обеспечили 41% от объёма автомобильных грузоперевозок.

Пассажирским транспортом общего пользования за 9 месяцев перевезли 5,4 миллиона пассажиров, в том числе автомобильным транспортом - 5,3 миллиона пассажиров и 81 миллион пассажиров - воздушным транспортом.