Координатор молодежной политики ЦИК "Единой России" Андрей Турчак на VI съезде партии в Красноярске рассказал о деятельности новой организации "Молодая гвардия Единой России".

Напомним, десять дней назад в Воронеже состоялся съезд "Молодёжного Единства", где организация была переименована в "Молодую Гвардию Единой России". По словам Турчака, "наша организация является продолжением "Молодёжного Единства", и начать свою деятельность мы планируем с реализации серьёзных молодёжных проектов. Наша работа будет иметь яркий и более масштабный характер. Новым призывом организации станет "На службу новой России!". Руководить организацией отныне будет координационный совет из 15-ти человек. В его состав вошли, в числе прочих, режиссер Федор Бондарчук, который будет куратором в области культуры, теннисист Михаил Южный и шоумен Иван Демидов. Организация будет строиться по сетевому принципу, руководить работой будет председатель Совета, который каждые шесть месяцев будет меняться на условиях ротации".

Председателем координационного совета избрана лидер молодежной организации Иркутской области Татьяна Воронова. По её словам, задача организации - предоставить возможность молодёжи реализоваться в разных областях - политике, бизнесе, культуре, спорте. Турчак отметил, что главным отличием "Молодой гвардии" от "Молодёжного Единства" является переход от разовых акций к долгосрочным программам и проектам, которые будут реализовываться на всей территории страны.