В конце декабря 2005 года состоится заседание правительства по вопросам реализации проекта развития Нижнего Приангарья. Об этом на встрече с журналистами в ходе VI Съезда политической партии "Единая Россия" заявил губернатор Красноярского края, член высшего совета партии Александр Хлопонин.

"Все инвестиционные проекты, о которых мы говорили в ходе Съезда, будут реализованы, иначе не было бы смысла говорить о них со столь высокой трибуны. Уже в конце декабря 2005 года состоится заседание правительства, где будут обсуждены проблемные вопросы реализации проекта развития Нижнего Приангарья. И уже в следующем году непосредственно начнется его реализация", - сказал Александр Хлопонин.

Губернатор добавил, что в течение ближайших лет на территории региона будет реализовано еще 10-15 крупных инвестиционных программ. "Основная задача сейчас заключается в том, чтобы решения партии, принятые сегодня на съезде, были отражены в решениях Государственной думы и решения правительства РФ", - подчеркнул глава края.