В Нижнем Новгороде 26 ноября в Нагорном дворце спорта открылся Международный турнир по армспорту, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Сильнейшие спортсмены Украины, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и России приехали в Нижний Новгород, чтобы принять участие в турнире. Согласно положению о соревнованиях, в них могут принять участие только спортсмены высокого класса - имеющие спортивное звание не ниже мастера спорта и ставшие победителями или призерами не менее трех турниров по армспорту категории "А".

Нижегородскую область на турнире представляют мастер спорта, бронзовый призер чемпионата мира по армспорту среди студентов Анатолий Шведов (поселок Вача) и мастер спорта, президент нижегородской областной федерации армспорта Сергей Гончаров (Нижний Новгород). Также в соревнованиях примут участие абсолютные чемпионы республик Башкорстан, Удмуртия, Татарстан, Москвы, Санкт-Петербурга, Северо-Западного, Приволжского и Центрального федеральных округов. Только в абсолютной весовой категории будут выступать 15 спортсменов.

В рамках турнира состоится "битва титанов" - суперматч российских и украинских звезд армспорта.

Организаторами соревнований выступили комитет по развитию спорта Нижегородской области, российская ассоциация армспорта, нижегородская областная федерация армспорта.