В БКЗ Красноярска открылся VI Съезд Всероссийской партии "Единая Россия". Всех собравшихся поприветствовал Борис Грызлов, в эти минуты в зале играет гимн России, после чего начнутся доклады участников съезда.

Напомним, что на съезде выступят Борис Грызлов и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. "От стабилизации к развитию: политические приоритеты Партии "Единая Россия" - так сформулирована тема выступления лидера Партии "Единая Россия" и Председателя Государственной Думы Бориса Грызлова.

Член Высшего совета партии, губернатор Александр Хлопонин выступит с докладом "Через развитие Сибири и Дальнего Востока - к модернизации страны. Задачи Партии "Единая Россия". Регионы, лежащие за Уралом, обладают большим геополитическим, социально-экономическим и инвестиционным потенциалом, который на сегодняшний день востребован далеко не полностью. В Сибири и на Дальнем Востоке сосредоточены колоссальные природные богатства, производственные, технологические и научные ресурсы, и именно Сибири предстоит сыграть прорывную роль в возрождении и обновлении страны. Объединение Красноярского края, Таймыра и Эвенкии позволяет апробировать инвестиционные программы, которые обеспечат решение задачи по созданию в России территорий, способных не только передать успешный опыт собственного развития другим регионам, но и задать темп в модернизации всей страны. На Съезд Партии прибыли иностранные гости. Свои делегации в Красноярск направили Партия Регионов Украины, Республиканская политическая партия "Отан" (Казахстан), Партия "Вперед, Италия", Коммунистическая партия Китая, Центристская партия Эстонии, Литовская партия "Союз христиан и новой демократии", Партия "Правовая страна" (Армения).