Инициированная оппозицией Армении "акция гражданского неповиновения" продолжается. Сторонники оппозиции решили пока не расходиться и провести ночь на площади "Свободы", прилегающей к Театру оперы и балета и, таким образом, выразить свой протест относительно референдума по конституционным изменениям.

По словам инициатора акции протеста, председателя партии "Наследие", экс-министра иностранных дел Армении Раффи Ованнисяна, начатый сегодня процесс будет продолжен завтра "с еще большей силой". "К нам обязательно присоединится множество людей, в том числе находящиеся во власти политические деятели. Поставленная перед нами цель должна быть осуществлена единой силой, а не призывами отдельного лидера", - заявил Раффи Ованнисян.

Параллельно, на площади "Свободы" в рамках агитации "за" поправки в Конституцию проходит концерт с участием звезд армянской эстрады. Уже малочисленные сторонники протестных сил планомерно перемещаются с задней части здания Театра, где с 14:00 (мск) проходит их акция, к центральной части, где армянские поп-звезды агитируют "за" поправки в Конституцию. Как заявил Раффи Ованнисян, "мы также граждане Армении, и нам нравится хорошая музыка - пойдем, послушаем наших певцов".

Из всех оппозиционных лидеров уже к 21:00 по местному времени (20:00 мск) остались лишь Раффи Ованнисян, глава Либерально-прогрессивной партии Армении Ованнес Ованнисян и глава партии "Республика" Арам Саркисян, окутанный в оранжевый шарф. Между представителями правоохранительных органов и оппозиционными лидерами развернулись переговоры. В частности, представители правоохранительных органов призывают не разжигать на площади костры и не развертывать никаких палаток, поскольку в данном случае они будут вынуждены действовать в рамках своих полномочий. Оставшимся на площади 100-150 сторонникам оппозиции раздается еда и горячие напитки, а в это время их лидеры пытаются обозначить дальнейший план действий.