В Рыбинске в Волжской территориальной избирательной комиссии и территориальной избирательной комиссии Рыбинского района завершилась регистрация кандидатов в органы местного самоуправления.

"Мы зарегистрировали 129 кандидатов в депутаты в муниципальный Совет городского округа Рыбинск и 9 кандидатов на должность главы округа, - сообщила секретарь Волжской территориальной избирательной комиссии Алла Качалова корреспонденту ИА REGNUM. - 7 граждан, уведомивших нас о своем желании баллотироваться в депутаты, не прошли регистрацию. Из них 4 человека не смогли предоставить все необходимые документы для регистрации, 2 - сняли свою кандидатуру, 1 - было отказано в регистрации. Правом внести залог вместо сбора подписей воспользовались 12 человек. 3 претендента на пост главы городского округа Рыбинск внесли по 225 тысяч рублей, а 9 кандидатов на депутатские мандаты - по 30 тысяч рублей".

"Нами зарегистрировано 5 человек на должность главы Рыбинского муниципального района, 47 претендентов на должность депутатов Рыбинского муниципального района в представительном органе, 46 - на пост глав сельских поселений, 166 - на депутатские мандаты в сельских поселениях, - рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Рыбинского района Александра Голованова. - Не прошли регистрацию в нашей комиссии 16 человек. Основная ошибка - кандидаты вовремя не смогли сдать подписные листы или неправильно их оформили. Внесли залог только 2 человека: один хочет стать главой Рыбинского муниципального района, другой - сельского поселения. Сумма залога составила 112 тысяч 500 рублей".