В поселке Новоаганск Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа появился новый молодежный центр. Его основная цель - забота о досуге детей и подростков в возрасте до 13 лет. Подобные объединения открываются и в других населенных пунктах муниципалитета. Работа в них осуществляется на общественных началах, поэтому не требует дополнительного финансирования.

Новая организация создана по инициативе районного комитета по молодежной политике для устройства детских и молодежных акций. Уже в ближайшее время в рамках 75-летия муниципалитета в районе состоится марафон "Дом, в котором мы живём". В нем, а также в агитпробеге "Мир против наркотиков", воспитанники центра примут непосредственное участие.

Кроме крупномасштабных, сотрудники центра будут проводить всевозможные досуговые мероприятия и вечера отдыха, разнообразят культурную жизнь поселковой детворы. Для этого запланировано создание в Новоаганске нескольких клубов по интересам.

Уже 2 года работает в регионе молодежная организация "Альянс", а в ближайшее время руководство организации обещает расширить ее границы. Чтобы сделать это объединение более популярным в среде молодежи, активисты "Альянса" разработали целый ряд проектов и нацелены на продуктивную деятельность. В настоящее время сотрудники центра ждут молодежь с предложениями, пожеланиями и оригинальными идеями.