Похоже, что дорожный участок между улицами Островная и Бумажная, отныне станет самым безопасным местом в городе. Причем как для водителей, так и для пешеходов.

На целых десять лет обещает продлить срок эксплуатации дорожного полотна и сделать абсолютно безопасным автомобильное движение на самой оживленной улице нашего города новаторский эксперимент, начатый вчера работниками Южно-Сахалинского специализированного дорожно-ремонтного управления и специалистами московской компании "Ростом". На участке дороги между улицами Островной и Бумажной ремонтники уложат пятисантиметровый слой щебеночно-мастичного асфальта. Подобный вид дорожного покрытия, приготовленный по немецкой технологии широко известен и популярен в европейских государствах. У нас же в России начал осваиваться лишь три года назад.

Руководитель муниципального специализированного дорожно-ремонтного управления Николай Лесовенко считает, что "Вятон - 66" (а это еще одно обиходное название чудо асфальта) будет по достоинству оценен на Сахалине и сделает настоящий прорыв в деле эффективной безопасной эксплуатации островных автомобильных дорог.