Обращение в адрес мэрии Череповца направили руководители общественных организаций регионального отделения "Красный крест", городской общественной организации "Череповец-Чернобыль" и "Вологодская региональная организация инвалидов войны в Афганистане". Сейчас эти общественные организации остались без собственных помещений и не могут вести прием населения, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы, руководители общественных организаций города, серьезно озабочены сложившейся ситуацией с выделением помещений для работы общественных организаций. Последний год нас переселяют второй раз. Сначала из здания комитета по социальной защите населения в межведомственную службу помощи семье и детям, теперь на улицу. Неужели нашему городу межведомственная служба нужнее чем, Вологодская региональная организация инвалидов войны в Афганистане?", - говорится в обращении.

Вопрос о выделении помещения для городской общественной организации российского общества "Красный крест" ставился на последнем заседании Череповецкой городской Думы. Как сообщил депутатам Феликс Фарбер, руководитель управления здравоохранения мэрии, общественной организации было предложено помещение в детской поликлинике в Северном районе города, однако ее представители даже не стали его смотреть. Общественники отказались, ссылаясь на то, что им необходима не окраина, а центр города. "Если у города нет больше свободных помещений, то ничего не остается, как купить "Красному Кресту" квартиру", - такое предложение выдвинул перед депутатами мэр города Михаил Ставровский. Однако никто из депутатов его не поддержал.