Долгожительница из Кондинского района отпраздновала 100-летний юбилей: 18 сентября жители деревни Мортка поздравляли с вековой датой Елизавету Борисову.

Елизавета Степановна была шестым ребенком, она родилась в крестьянской семье в глухой уральской деревне. Родители дали своим детям лишь начальное образование - три класса. Но и эти немногочисленные годы учебы много много значили для юбилярши: через всю жизнь она пронесла любовь к чтению, сумела передать ее своим детям и внукам. И сейчас Елизавета Борисова с удовольствием декламирует стихотворения, хранит в памяти различные афоризмы и цитаты.

Как сообщили корреспонденту областной интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-службе администрации главы Кондинского района, у именинницы - четверо детей (два сына и две дочери), 12 внуков, 18 правнуков и 3 праправнука. Сейчас Елизавета Степановна живет в семье своего сына Геннадия Борисова - легендарного основателя лесоперерабатывающего комплекса поселка Мортка, известного далеко за пределами Кондинского района. 45 лет назад в семье появилась сноха - девушка Агриппина, которая стала для женщины практически дочерью. Так и живут с тех пор душа в душу.

В день юбилея Елизавету Борисову поздравляли родные и близкие, чествовали представители управления делами поселка Мортка, Совет ветеранов, управление социальной защиты населения, руководство районной администрации.