Губернатор, председатель Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко провел в среду в Москве рабочую встречу с заместителем руководителя администрации Президента России Дмитрием Козаком.

Были подробно обсуждены подготовленный рабочей группой Госсовета при Президенте РФ окончательный вариант проекта концепции государственной политики в области эффективного природопользования в Российской Федерации. Как известно, рабочую группу возглавляет Александр Филипенко.

Этот стратегически важный для государства документ, который рабочая группа разработала на основе конституционных положений и норм, по мнению его авторов на долгие годы может обеспечить эффективную политику по рачительному использованию природных богатств, по эффективному инвестированию в разведку и добычу минеральных ресурсов, по определению наиболее прогрессивных взаимоотношений с природопользователями.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, по мнению Александра Филипенко все новации в законотворческой деятельности в сфере природо- и недропользования необходимо рассматривать через призму этого основополагающего документа. Тем более, что в скором времени он будет рассмотрен на заседании Государственного Совета при Президенте Российской Федерации.

В ходе встречи прошел также обмен мнениями по проекту Концепции разграничения полномочий между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по общим вопросам организации органов государственной власти и местного самоуправления, которую подготовила рабочая группа Дмитрия Козака.