23 января в Москве состоялся заключительный семинар-совещание по осуществлению проекта "Россия: содействие созданию рынка земли TACIS FDRUS 9703". Администрация Самарской области в 1997 году выиграла тендер Европейского Союза и Росземкадастра по реализации на территории Самарской области этого проекта. Куратором проекта губернатор области Константин Титов назначил руководителя департамента экономического развития и инвестиций Габибуллу Хасаева.

В совещании приняли участие: Сай С.И. - руководитель Росземкадастра, Алан Портье - руководитель программы ТАСIS в России, Клод Анжерер - президент СОФРЕКО, Мишель Сиго - руководитель проекта в России. От Самарской области: Хасаев Г.Р. - руководитель департамента экономического развития и инвестиций Администрации области, Власов А.Г. - председатель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Самарской области, Ханунов А.И. - директор учебно-консультационного центра "Земля".

На совещании Габибулла Хасаев осветил вопросы развития и оценки рынка земли и недвижимости в Самарской области, законодательной базы по землеустройству и землепользованию, а также подготовки кадров землеустроителей в контексте европейского опыта, сообщает управление координации информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации администрации Самарской области.