За минувшие сутки на транспорте Западной Сибири скоропостижно скончались два человека. Один пожилой пассажир умер в пути; второй, 34-летний мужчина - на вокзале Новосибирск-Главный. Об этом 24 ноября корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте.

В ходе дознания было установлено, что на станции Исилькуль Омской области стало плохо с сердцем 69-летнему пассажиру поезда Томск-Анапа. Мужчина с супругой возвращались из гостей из Томска и во время прохождения поездом станции Омск ему стало плохо. Однако супруги решили продолжить путешествие, в результате смерть больного человека наступила от остановки сердца.

А на вокзале Новосибирск-Главный еще один сердечник, проживавший на новосибирской станции Дупленская, поехал к родственникам в областной центр и почувствовал себя плохо в холле вокзала. Он обратился за медицинской помощью в медпункт, но врач не успел его осмотреть. Смерть наступила от острой сердечной недостаточности.

Начальник отдела дознания Западно-Сибирского УВДТ майор милиции Павел Яковинов прокомментировал ситуацию словами о том, что собирающиеся в путешествие больные люди должны придерживаться некоторых правил. "Необходимо заранее предупредить проводников вагона о недуге, чтобы обслуживающий персонал мог проявить особую заботу и предупредить возможные трудности в пути. Больной человек должен иметь с собой документы и необходимые лекарства. Кроме того, крайне нежелательно путешествовать больным в одиночку", - сообщил Яковинов.