Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов произвел несколько кадровых перестановок в аппарате полпреда в связи с тем, что ряд чиновников покинули свои посты и перешли на новую работу вместе с бывшим полпредом Сергеем Кириенко, возглавившим Росатом. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом Коновалов сказал на пресс-конференции в Нижнем Новгороде 24 ноября.

Так, помощником полпреда вместо занимавшего этот пост Виктора Ратникова Коновалов назначил руководителя департамента кадровой и организационной политики аппарата полпреда Николая Шешокина. Руководителем секретариата стал начальник отдела госнаград Вячеслав Евстифеев. По словам Коновалова, в ближайшее время свои посты также намерены покинуть руководитель департамента информации и планирования Александр Николин и пресс-секретарь полпреда Сергей Новиков. "Все это слаженная команда Сергея Кириенко", - сказал полпред.

Коновалов также напомнил, что заместитель полпреда Любовь Глебова стала заместителем министра здравоохранения и социального развития РФ. "Это существенная потеря для полпредства", - отметил Коновалов и выразил надежду, что Глебова на новом посту "и про округ не забудет".

Замены в кадровом составе полпредства, по словам Коновалова, будут "точечными", он намерен проводить консультации с представителями как местной, так и федеральной власти по кадровым вопросам, в том числе, считает необходимым прислушаться к мнению бывшего полпреда Кириенко.

Как сообщалось, одним и наиболее вероятных кандидатов на пост заместителя полпреда называют спикера Законодательного Собрания нижегородской области Евгения Люлина. Коновалов был назначен на пост полпреда 14 ноября. Кириенко 15 ноября возглавил Росатом.