В Чебоксары с однодневным рабочим визитом прибыл министр экономического развития и торговли Российской Федерации Герман Греф. В аэропорту его встретили президент Чувашской Республики Николай Федоров, министр экономического развития и торговли Гульмира Акимова. В программе пребывания федерального министра - посещение ОАО "Чебоксарский речной порт", ЗАО "Русская электротехника", ООО "Промтрактор-Промлит", а также демонстрация тракторной техники.

Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, Владимир Путин встретился сегодня с Министром экономического развития и торговли Германом Грефом, который проинформировал главу государства о темпах роста ВВП, уровне инфляции в текущем году и мерах по ее снижению на 2006 год.

Речь также шла о заявках на конкурс по созданию особых экономических зон. "Всего из 43 субъектов поданы 73 заявки, - сообщил министр. - Двум отказано, поскольку они не соответствовали требованиям, 71 заявка рассмотрена". Чувашская республика - один из регионов, подавших заявки. "Большое количество заявок достаточно качественно проработаны", - считает Греф. Он отметил, что заявки на создание высокотехнологичных и технико-внедренческих зон более глубоко проработаны, чем заявки на промышленно-производственные зоны. Герман Греф сообщил о том, что уже подготовлен и до 1 декабря будет вынесен на рассмотрение Правительства комплекс мер по развитию этих территорий.